チーム紹介 スタッフ紹介 選手募集 問い合わせ    
Aチーム Bチーム Cチーム Dチーム ブログ
78勝14敗1分
 
  8月12日 ジャビットカップ  vs 国分寺ストロングジャガース(国分寺市) 12−0
  8月11日 ジャビットカップ  vs 光華グリーンズ(昭島市) 9−5
  8月5日 ベイサイドカップ  vs 睦ブラザース 10−0
  8月5日 練習試合  vs 太尾パワーズ 8−4
  7月29日 練習試合  vs 池雪ジュニアストロング(大田区) 7−5
  7月22日 防犯王座決定戦  vs 碑文谷クラウンズ 10−1
  7月21日 練習試合  vs 古市ジャガーズ(大田区) 8−3
  7月16日 ジャビットカップ予選  vs 東山エイターズ 7−4
  7月16日 ジャビットカップ予選  vs ヤングホークス 16−2
  7月15日 目黒リーグ戦  vs ヒーローズ 16−0
  7月15日 目黒リーグ戦  vs 碑文谷クラウンズ 14−4
  7月14日 関団連  vs 三日少年野球クラブ(荒川区) 9−0
  7月8日 FBカップ  vs 立川スネークス(立川市) 10−0
  7月7日 関団連  vs 東陽フェニックス(江東区) 8−0
  7月1日 関団連  vs 美原アテネズ(大矢区) 6−5
  7月1日 目黒防犯大会  vs ジュニアファイターズ 3−2
  7月1日 目黒防犯大会  vs ヒーローズ 42−0
  6月30日 POPアスリート  vs しらさぎ(江戸川区) 4−5
  6月30日 目黒防犯大会  vs 烏森少年野球団 11−1
  6月24日 zyビットカップ予選  vs ヒーローズ 12−0
  6月23日 練習試合  vs コンバッツ(中野区) 8−3
072 6月17日 全日本都大会  vs ジュニアナインズ(江戸川区) 1−2
071 6月10日 全日本都大会  vs 小金井ビクトリー(小金井市) 14−1
070 6月3日 全日本都大会  vs 中村ウインズ(練馬区)  
069 5月27日 全日本都大会  vs 町田玉川(町田市) 9−0
068 5月20日 練習試合  vs 草加ボーイズ(草加市) 6−14
067 5月20日 練習試合  vs 草加ボーイズ(草加市) 3−7
066 5月19日 POPアスリート  vs 本町スターズ(渋谷区) 8−0
065 5月13日 都学童くりくり予選  vs 東山エイターズ 0−2
064 5月12日 ベイサイドカップ  vs 市ヶ尾シャークス(横浜市) 10−9
063 5月12日 ベイサイドカップ  vs ひのきビートルズ(相模原市) 3−14
062 5月6日 練習試合  vs 白井ライナーズ(白井市) 2−3
061 5月4日 目黒リーグ戦  vs ジュニアファイターズ 11−1
060 5月4日 練習試合  vs 梶山レッドスターズ(板橋区) 3−8
059 5月3日 目黒リーグ戦  vs 目黒ペガサス 15−1
058 4月30日 ベイサイドカップ  vs 秦野グリーンスターズ(秦野市) 6−5
057 4月30日 都学童くりくり予選  vs 烏森少年野球団 33−0
056 4月30日 スポ少春季予選  vs 東山エイターズ 2−1
055 4月29日 目黒リーグ戦  vs 中根メッツ 43−0
054 4月28日 練習試合  vs 塚戸Tレックス(世田谷区) 7−0
053 4月22日 練習試合  vs 下山田中第一武蔵 9−1
052 4月22日 目黒リーグ戦  vs 自由ヶ丘ドジャース 15−1
051 4月21日 練習試合  vs 旗の台クラブ(品川区) 5−5
050 4月21日 関団連朝日大会  vs ニュー愛宕(江東区) 2−1
049 4月14日 関団連朝日大会  vs オール麻布(港区) 10−3
048 4月8日 練習試合  vs パンサーズ(足立区) 16−2
047 4月8日 スポ少春季予選  vs 駒場オリオンズ 10−0
046 4月7日 練習試合  vs 松葉ニューセラミックス 13−1
045 4月7日 練習試合  vs 茎崎ファイターズ 10−5
044 4月1日 スポ少春季予選  vs ジュニアファイターズ 12−1
043 4月1日 全日本目黒予選  vs 東山エイターズ 5−3
042 4月1日 練習試合  vs フレール(大田区) 21−1
041 3月25日 東日本大会交流戦  vs 上辺見ファイターズ(茨城県) 9−2
040 3月25日 東日本大会交流戦  vs 水戸レイズ(茨城県) 5−0
039 3月24日 東日本大会  vs さしまジュニアクラブ(茨城県) 2−7
038 3月18日 練習試合  vs 元宮ファイターズ(横浜市) 5−1
037 3月18日 全日本目黒予選  vs ヤングホークス 9−2
036 3月17日 練習試合  vs 西海ドラゴンズ(船橋市) 2−1
035 3月17日 練習試合  vs 西海ドラゴンズ(船橋市) 1−2
034 3月17日 練習試合  vs 習志野台ワンパクズ(船橋市) 13−2
033 3月11日 練習試合  vs しらさぎ(江戸川区) 11−2
032 3月11日 全日本目黒予選  vs 目黒ピータース 11−0
031 3月10日 練習試合  vs 小山ドラゴンズ(東久留米市) 8−6
030 3月10日 練習試合  vs 西堀ファルコンズ(新座市) 5−2
029 3月4日 全日本目黒予選  vs 目黒イースト 13−0
028 3月3日 練習試合  vs 海神スパローズ(船橋市) 9−8
027 3月3日 練習試合  vs 海神スパローズ(船橋市) 3−2
026 2月25日 ベイサイドカップ  vs 平戸イーグルス(横浜市) 4−3
025 2月25日 ナガセケンコー杯  vs ナインスターズ(世田谷区) 3−4
024 2月24日 練習試合  vs 小山ファイターズ(町田市) 6−2
023 2月24日 練習試合  vs 町田玉川(町田市) 3−9
022 2月18日 ナガセケンコー杯  vs 久我山イーグルス(杉並区) 10−3
021 2月17日 練習試合  vs 松葉ニューセラミックス(柏市) 4−0
020 2月17日 練習試合  vs 豊上ジュニアーズ(柏市) 3−0
019 2月12日 練習試合  vs 夏見台アタックス(船橋市) 2−0
018 2月12日 練習試合  vs 夏見台アタックス(船橋市) 4−2
017 2月11日 ナガセケンコー杯  vs オレンジイーグルス(江戸川区) 9−0
016 2月10日 フィールドフォース  vs 久我山イーグルス(杉並区) 10−11
015 2月10日 練習試合  vs オール五井ヤップオーシャン(市原市) 5−4
014 2月7日 ナガセケンコー杯  vs 大塚ミスギホープ(文京区) 10−0
013 2月3日 練習試合  vs 鶴川東レジェンズ(町田市) 15−0
012 1月27日 練習試合  vs 金沢イーグルス(金沢区) 8−0
011 1月27日 練習試合  vs 金沢イーグルス(金沢区) 7−3
010 1月21日 フィールドフォース  vs 南篠崎ランチャーズ(江戸川区) 2−0
009 1月20日 練習試合  vs リトルフィッシュ(足立区) 4−0
008 1月14日 練習試合  vs ジュニアヤンガース(足立区) 2−4
007 1月8日 練習試合  vs トゥールスジュニア(荒川区) 5−1
006 1月8日 練習試合  vs 久我山イーグルス(杉並区) 3−0
005 1月7日 フィールドフォース  vs レッドサンズ(文京区) 2−1
004 12月24日 目黒交流大会  vs 山野レッドイーグルス(世田谷区)  
003 12月24日 目黒交流大会  vs 高島エイト(板橋区)  
002 12月23日 目黒交流大会  vs リトルジャイアンツ(葛飾区)  
001 12月23日 目黒交流大会  vs カバラホークス(足立区)